Суперлига Пари-Матч: "Черкаськи Мавпы" не смогли обыграть "Будивельник"

10,0 т.
БК Будивельник

"Черкаськи Мавпы" в стартовом матче года в чемпионате Украины по баскетболу не устояли под натиском "Будивельника". На паркете киевского Дворца спорта черкащане проиграли сопернику со счетом – 68:76.

Первые пять минут встречи были за гостями, которые ошарашили столичных баскетболистов своим натиском. Однако к середине периода "Будивельник" пришел в себя, взвинитил скорости и вышел в счете вперед.

Во второй десятиминутке киевляне, проявив отличную точность и уверенную игру под щитами, без проблем увеличили свое преимущество. Третья и четвертая четверти не стали переломными в игре - подопечные Владимира Коваля свою победу уже не отдали.

"Будивельник" – "Черкаськи Мавпы" – 76:68 (17:12, 19:17, 17:17, 23:22)

"Будивельник":Зотов (5 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Дугат (15 + 3 перехвата), Крутоус (19), Стефенс (11 + 7 подборов + 4 передачи), М. Анисимов (15 + 6 подборов) – старт; Луценко (2), Горбенко, Завадский (5), Приймак (2), Буцкий (7)

"Черкаськи Мавпы":Руслов, Сизов (5), Кальниченко (11 + 9 подборов – 4 потери), Чумаков (15), Скапинцев (3) – старт; И. Ткаченко, Мирошниченко (7 + 10 передач), С. Дэвис (4), Ившин (12 + 3 перехвата), Кольченко (11)

Читайте: "Химик" добыл великолепную победу в Лиге чемпионов

Свой следующий поединок в Суперлиге Пари-Матч подопечные Максима Михельсона проведут 26 янврая против "Волыньбаскета". С этой же командой сразится и "Будивельник", но двумя днями позже.