Юные украинки победно завершили Евробаскет

16,4 т.
Украина - Дания

Женская сборная Украины U-18 победила команду Дании в заключительном поединке чемпионата Европы в дивизионе B. Встреча в Сараево завершилась со счетом 70:56.

Казалось, у наших девушек не будет проблем в этом поединке. Соперники уже встречались на групповом этапе - тогда украинки победили со счетом 60:35.

Начало встречи подтвердило ожидания. Наши девушки взяли игру под свой контроль, постепенно увеличивая преимущество. До перерыва украинские баскетболистки выигрывали 12 очков.

Однако в третьей четверти соперницы попытались вернуть интригу. Окончание 10-минутки со счетом 5:0 позволило сборной Дании до 5 очков сократить общее отставание.

Читайте: Женская сборная Украины U-18 разгромно победила на Евробаскете

Но сборная Украины не стала испытывать судьбу, дожав соперника в заключительной четверти. Победа позволила команде Элеоноры Чек занять 13 место на турнире.