Последняя игра года в Суперлиге Пари-Матч завершилась победой "Кривбасса"

8,7 т.
Кривбасс Волыньбаскет

Криворожский "Кривбасс" обыграл "Волыньбаскет" в заключительном поединке 2016 года в чемпионате Украины по баскетболу. Встреча очередного тура Суперлиги Пари-Матч завершилась со счетом 81:65.

Гости активно начали встречу, однако их стартового натиска не хватило, чтобы надломить уверенность криворожан. А спустя пару минут лучане и вовсе уже были в роли догоняющих.

Читайте: "Черкаськи Мавпы" не устояли в Днепре в последнем матче года в Суперлиге Пари-Матч

Казалось, что "Кривбасс" спокойно контролирует ход игры, когда хозяева увеличили свое преимущество до 12 очков. Однако номинальный аутсайдер нашел в себе силы не просто прибавить, но и вовсе сократить разрыв в счете до минимума - на большой перерыв команды ушли с разницей в одно очко в пользу подопечных Валерия Плеханова.

Решающей стала концовка третьей четверти, когда хозяевам вновь удалось уйти в серьезный отрыв. После этого "Волыньбаскет" так и не смогла возродить хоть какую-то интригу.

"Кривбасс" - "Волыньбаскет" - 81:65 (16: 8, 19:26, 20: 8, 26:23)

"Кривбасс": Бояркин (20 + 5 подборов + 10 передач + 3 перехвата), Вильховецкий (6), Попов (9 + 6 подборов), Мальчевский (19 + 7 подборов + 2 блок-шота), Тихонов (12 + 8 подборов) – старт; Найко (2), Орленко (4), Никитин (9)

"Волыньбаскет": Шкондя (10), Тимощук (12 + 4 передачи), Герасимчук (19 + 5 подборов + 5 передач), Фурс (12 + 6 подборов + 5 передач), Моторчук (10 + 6 подборов) – старт; Глушко (2), Коцько (), Федчук (4 передачи)

Напомним, что накануне "Кривбасс" уверенно переиграл лучан со счетом 83:48.