Суперлига Пари-Матч: "Кривбасс" уверенно переиграл "Волыньбаскет"

19,5 т.
Суперлига Пари-Матч

В Кривом Роге состоялся предпоследний матч чемпионата Украины по баскетболу. Местный "Кривбасс" разгромил одного из аутсайдеров Суперлиги Пари-Матч - "Волыньбаскет" из Луцка 83:48.

Игра началась осторожно: оба коллектива начали со стартовых секунд изучать друг друга и не бежали вперед. Об этом свидетельствует тот факт, что счет во встрече был открыт только через полторы минуты после стартового свистка. Стоит сказать, что лучше в игру вошли номинальные хозяева паркета, которые и выиграли четверть со счетом 13:10.

Во второй половине команды продолжили играть осторожно, отдавая предпочтения защитным действиям. И в таком ключе +6 для "Волыни" в середине второй четверти выглядели довольно убедительно, однако ближе к концу периода криворожане все же сумели доказать, что именно они являются фаворитами этого противостояния, и вышли вперед. Первая же половина матча так и завершилась при счете 29:33 для фактических хозяев паркета.

Читайте: Волевая победа киевлян: результаты Суперлиги Пари-Матч 25 декабря

В третьем периоде картина игры изменилась довольно кардинально: Валерий Плеханов вероятно провел в раздевалке серьезный разговор со своими подопечными и после перерыва "Кривбасс" было не узнать. У команды в красных майках получалось практически все на паркете и как результат они выиграли третью четверть с разницей в 22 балла - 38:64

При таком раскладе последняя десятиминутка стала уже простой формальностью, однако и ее подопечные Валерия Плеханова отстояли и завершили матч при счете 48:83 для номинальных гостей.

"Волыньбаскет" — "Кривбасс" 48:83 (13:10, 16:23, 9:31, 10:19)

"Волыньбаскет": Тимощук (6 + 5 потерь), Шкондя (3), Герасимчук (3), Рудаков (13 + 8 подборов), Дикий (2) — старт; Глушко (2), Коцько, Моторчук (8), Фурс (6 + 6 подборов + 5 потерь), Федчук (5 + 5 потерь + 3 перехвата).

"Кривбасс": Бояркин (11 + 5 подборов + 10 передач + 5 перехватов), Шундель (16 + 4 передачи), Мальчевский (12), Липовцев (12), Тихонов (5 + 6 подборов) — старт; Попов (5), Старцев, Вильховецкий (10), Найко, Орленко, Никитин (2), Ворник (10 + 6 подборов).