УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Команда из Львова планирует заявиться в Суперлигу

5,6 т.
Игорь Савицкий

Директор "Львовской Политехники" Игорь Савицкий несмотря на тяжелое финансовое положение "львов", готов заявить команду в элиту украинского баскетбола.

"На сегодня мы имеем почти четыре месяца задолженности по заработной плате. Сейчас немножко выровняли ситуацию по поездкам. Мы встречались с руководством компании "Онур", которая является спонсором команды. Председатель облгосадминистрации нам помогает. Сейчас ожидаем, нам никто не отказал. Сказали, что профинансируют нас. Они еще кроме нас имеют другие социальные проекты. В крайнем случае заверили, что в течение мая-июня перед нами закроют обязательства, которые они взяли, как спонсоры. Никто от нас не отказывается, не говорят, что ничего не будет. У них тоже есть определенный план поступления средств за выполненные работы.", - цитирует функционера Galinfo.

По словам Савицкого команда ищет спонсоров, чтобы летом заявиться в Суперлигу.

"Ищем, общаемся. Но понимаем, что ситуация не простая, на Востоке война. Конечно ищем людей, которые бы обеспечили стабильность. Если удастся с головой областной федерации баскетбола это сделать, то буду счастлив. Львов заслуживает чтобы иметь команду Суперлиги и ребята этого заслуживают. Хочется чтобы во Львове был дворец спорта. Уже пора! Львов наверное единственный крупный город, у которого за столько лет нет своего дворца спорта. Проекты были до Евробаскета, и уже камень заложили, но война это остановили. Однако в любом случае надо искать пути решения и спонсоров. Это прямое обязательство власти, которая должна понимать что это наше будущее", - подытожил Савицкий.

Читайте: Определился победитель женского чемпионата Украины по баскетболу

Напомним, что Суперлигу Пари-Матч в сезоне 2016/2017 выиграл киевский "Будивельник", одолев южненский "Химик".