УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главный тренер сборной Украины назвал основные козыри команды перед решающей битвой Евробаскета-2017

12,1 т.
Женская сборная Украины по баскетболу

Главный тренер женской сборной Украины по баскетболу Владимир Холопов уверен, что командная защита принесет "сине-желтой" команде успех в третьем туре группового турнира чемпионата Европы.

"В Венгрии команда хорошая, мобильная. Наши козыри - это командная защита. Я уверен, что мы будем добавлять и в нападении. На мой взгляд перед венгерками у нас есть преимущество в антропометрии по задней линии, с лоу-поста можем прижимать их к кольцу. У нас есть высокие игроки, которые хорошо с периметра играют с атакой. Поэтому я думаю им не просто будет защищаться против наших высоких, хотя по сравнению с их наши условно высокие, но наши быстрее", - цитирует Холопова пресс-служба ФБУ.

По словам наставника, игра с Испанией заставила сделать серьезные выводы.

"Испания прошла по нам катком, утром у нас был скаутинг, мы пересмотрели в первую очередь нашу защиту против Испании, увидели те хорошие моменты, которые были. Я игрокам пояснил, что вчера они играли со второй командой в мире, не на первенстве области, в мире, несмотря на это у нас были хорошие отрезки и мы можем играть хорошо с любой командой. Нам надо добавить в нападении и все станет на свои места", - подытожил Владимир Михайлович.

Читайте: Украина на женском Евробаскете-2017: расписание, результаты, таблицы

Напомним, что в первом туре женского Евробаскета-2017 Украины уверенно разобралась с Чехией, а во втором проиграла Испании.