Сборная Украины U16 разгромила Норвегию на Евробаскете

17,4 т.
Сборная Украины по баскетболу U16

Кадетская мужская сборная Украины U-16 убедительно одолела Норвегию на старте чемпионата Европы в дивизионе В. Встреча в Софии завершилась со счетом 69:39. Подопечные Андрея Харчинского уверенно начали старт поединка, выиграв его со счетом 25:8. К перерыву норвежцам удалось немного оправиться и выровнять игру. Во второй четверти они уступили с разницей в два пункта, но отдыхать команды ушли с преимуществом +19 в пользу номинальных хозяев. В перерыве тренер попросил наших ребят не расслабляться и они наращивали преимущество. После десятиочкового спурта в заключительной четверти сине-желтые достигли преимущества в 31 очко.

Украина - Норвегия 69:39 (25:8, 14:12, 16:15, 14:4) Украина: Грицак (20 + 7 подборов + 11 перехватов), Клевзуник (18 + 9 подборов + 5 потерь), Ким (8), Скира (8), Шорсткий (6 + 10 подборов), Бобчук (4 + 5 подборов + 4 потери), Сидорук (3), Сорочан (2), Прокопенко, Квашук, Бачурин, Севим. Норвегия: Вахаб (9 + 5 потерь), Барт (7), Лоранж (6).

Читайте: Два баскетболиста сборной Украины получили травмы перед важным турниром в Грузии

Следующий матч наши басктеболисты проведут 12 августа с Австрией. Начало в 20:30.