БК "Динамо" одержало разгромную победу в Запорожье

5,8 т.
Динамо - Запорожье баскетбол

БК "Динамо" одержало уверенную победу во втором матче четвертьфинальной серии Суперлиги Фаворит Спорт. В Запорожье киевляне разгромили одноименную команду со счетом 80:52 (17:15; 21:14; 22:14; 20:9).

"Казаки" на правах хозяев активно начали встречу и долгое время на равных боролись со столичными баскетболистами. Однако подопечные Рыжова не позволили запорожцам выиграть даже первую четверть. А на большой перерыв команды и вовсе ушли с разницей +9 в пользу "Динамо".

Читайте: Где смотреть плей-офф Суперлиги Фаворит Спорт: расписание трансляций

Во второй половине встречи рисунок игры не изменился. Гости монотонно продолжали наращивать преимущество, одержав в итоге разгромную победу и выйдя во второй раунд плей-офф.

Напомним, в первом поединке плей-офф "Динамо" разгромило "Запорожье" со счетом 84:63.

БК "Запорожье" — "Динамо" 52:80 (15:18, 14:21, 14:22, 9:20)

"Запорожье": Кондраков (9), Рыбалко, Камусаки (10), Змитрович (13), Буц (10 + 6 подборов + 4 передачи) — старт; Быков, Саенко (4), Фомичев (2), Овдеенко (4).

"Динамо": Слипенчук (13 + 5 подборов + 4 передачи), Липовый (13 + 8 подборов), Фандерберк (4 + 5 передачи), Дроздов (10 + 7 подборов + 5 передач), Анисимов (12 + 8 подборов) — старт; Чигринов (6), Челован (7 + 8 подборов), Маслюченко, Фурс (2), Шундель (8 + 4 передачи), Доггетт (5)