Украина уступила вице-чемпиону на старте Евробаскета-2015

2,3 т.

Ослабленная отсутствием сразу нескольких основных высоких игроков женская сборная Украины прогнозировано уступила фавориту Евробаскета-2015 команде Франции - 55:79.

Первую четверть наши сумели выиграть у вице-чемпионок континента в одно очко – 21:20. В начале второй фаворитки турнира немного прибавили, а наши много ошибались в атаке, хотя и исправились к большому перерыву. Ушла на него команда Вадима Чечуро, оставаясь в игре – 33:35.

А вот после перерыва француженки всерьез прибавили. Наши не успевали сдерживать соперниц и часто ошибались. Это позволило француженкам существенно оторваться от украинок перед заключительной четвертью – 59:45.

Читайте: Евробаскет-2015. Расписание и результаты

В заключительной четверти француженки уверенно довели матч до победы – 79:55. В составе соперниц впечатляющий дабл-дабл на счету Сандрин Груда - 18 очков и 15 подборов.

В другом поединке группы A сборная Черногории обыграла Чехию – 71:52.

12 июня в 18:00 Украина сыграет второй матч против команды Чехии.