Украинские баскетболистки феерически вышли в финал Европейских игр

21,9 т.

Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 вышла в финал Европейских игр в Баку.

В полуфинале украинки уверенно переиграли команду Словении. Матч закончился со счетом 21:16.

Украинки с первых минут поединка захватили преимущество и с каждой атакой его увеличивали. Лишь под конец встречи наши девушки позволили соперницам сократить разницу в счете до 5 очков.

9 очков набрала Ольга Мазниченко, по 5 - Кристина Мацько и Анна Зарицкая. Виктория Пазлюк набрала 2 очка.

В составе соперниц Ана Любенович набрала 7 очков, Зива Здослек - 5, а Урса Зиберт - 4.

В финале украинки сразятся с россиянками. Битва за "золото" состоится сегодня. Начало встречи в 18:30 по Киеву.

Смотрите: Медальный зачет Европейских игр в Баку: онлайн таблица

Напомним, на групповой стадии Украина обыграла Турцию (19:11), Чехию (15:11) и Бельгию (17:12). В 1/8 финала наши девушки разгромили словачек (16:8). А в четвертьфинале вырвали победу у Греции (21:19).