Сборная Украины U-16 проиграла "бронзовый" матч Евробаскета

6,9 т.
Сборная Украины по баскетболу U16

Сборная Украины по баскетболу U-16 проиграла Словении в матче за третье место чемпионата Европы в дивизионе "В". Встреча в Софии завершилась со счетом 71:79. Ключевой в битве стала третья десятиминутка, которую подопечные Андрея Харчинского проигали со счетом 12:22. Словенцы агрессивно вели себя в трехсекундной зоне и уверенно играли на добивании. Их лидер Драган, который еще по итогам трех периодов, был близок к дабл-даблу, помог своей команде завершить третий период со счетом 63:51. Хорошая защита и производительность Клевзуника и Кима в середине четвертого периода приблизила украинцев к сопернику на расстояние двух трехочковых - 62:68. Однако развить свой успех наши баскетболисты не смогли. Словения реализовала несколько важных атак в клатче и, увеличив разницу в счете, уберегла себя от нервных минут.

Украина - Словения 71:79 (27:24, 12:17, 12:22, 20:16)

Украина: Клевзуник (19 + 7 подборов), Ким (17 + 6 подборов + 4 перехвата), Бачурин (13 + 5 подборов), Шорсткий (12 + 6 передач + 5 потерь), Грицак (4 + 4 передачи + 4 перехвата), Скира (3), Сидорук (3), Бобчук, Сорочан.

Словения: Драган (25 + 10 подборов), Горбачев (14 + 5 подборов), Глас (14), Личен (9 + 10 подборов).

Читайте: Юные украинские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата Европы

Таким образом, сборная Украины занимает четвертое место на чемпионате Европы U-16 и останавливается в шаге от дивизиона "А", куда кроме Словении вышли Россия и Израиль.