Мужская сборная Украины 3x3 вышла на чемпионат Европы по баскетболу

25,8 т.
Сборная Украины по баскетболу 3х3

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 победила в четвертьфинале квалификационного раунда чемпионата Европы команду Ирландии - 19:10. Эта победа позволила нашим парням попасть в четверку сильнейших, которые сыграют в финальном турнире Евробаскета.

Украинцы отбили стартовые атаки соперника, открыв счет дальним попаданием. Вскоре поединок был на минуту остановлен - в пылу борьбы один из ирландцев разбил руку до крови.

Несмотря на жесткую и порой грубую игру соперника наши ребята продолжали наращивать преимущество. Ирландцы до конца поединка так и не смогли переломить его ход.

Читайте: Сборная Украины с победы стартовала в квалификации чемпионата Европы

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3

Квалификация. 1/4 финала

Украина - Ирландия - 19:10

В полуфинале наша команда проиграла Испании (18:21), но по итогам двух дней выступлений на турнире заняла третье место.

Напомним, что в первом игровом дне турнира наши баскетболисты уверенно обыграли команды Андорры и Беларуси.