Украинский баскетболист восхитил американцев блестящим трюком: опубликовано яркое видео

6,1 т.
Алексей Лэнь НБА

Украинец Алексей Лэнь провел роскошный матч регулярного чемпионата НБА против "Вашингтона". Центровой "Финикса" был очень активен на площадке и остановился в шаге от дабл-дабла, а его роскошный данк в 4-й четверти просто восхитил болельщиков на трибунах.

Всего наш соотечественник отыграл 21:34 минуту. За это время уроженец Антрацита сумел набрать 8 очков (3/4 с игры, 2/2 штрафные), а также сделать 11 подборов (2 в нападении). Кроме того, в активе Лэня 4 блок-шота и 1 перехват. В пассив Алексей записал себе 2 потери и 3 фола.

Читайте: Украинский баскетболист показал класс в матче НБА: появилось видео

(Cмотреть момент роскошного данка от Лэня с 5:35 мин)

К сожалению, несмотря на активность украинца, его команда потерпела досадное поражение. "Финикс" проиграл "Вашингтону" 127:131 (25:38, 36:30, 31:26, 35:37).

Стоит отметить, что в четвертой четверти на паркете произошел забавный эпизод. Маскот хозяев поля вынырнул на паркет, чем слегка дезориентировал баскетболистов гостей.

Напомним, ранее украинский гигант помог своему клубу одержать сенсационную победу в США.