Всадил! Украинец эффектным приемом привел свою команду к победе в матче НБА: опубликовано яркое видео

8,3 т.
Алексей Лэнь

Украинский центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Финикс Санз" Алексей Лэнь помог своей команде одержать победу над "Шарлотт" в очередном матче регулярного чемпионата. "Солнечные" на своей площадке уверенно выиграли – 120:103.

Алексей провел на площадке 15 минут, за которые успел набрать пять очков, сделать одну передачу и пять подборов. В начале третьей четверти украинцу удался сложнейший данк при счете 71:70 в пользу "Санз" – Лэнь продавил соперника и всадил мяч в кольцо. Именно этот момент послужил толчком для "Финикса", который смог уйти в отрыв и довести игру до победы.

Читайте: Красотки и фонтан эмоций: появилось огненное видео о финале Кубка Украины по баскетболу

Вашему вниманию также все результаты дня в НБА.

"Финикс" – "Шарлотт" – 120:103 (28:32, 33:26, 33:33, 26:12)

"Финикс": Крисс (17), Уоррен (16 + 8 подборов + 2 блок-шота), А. Уильямс (16 + 12 подборов)

"Шарлотт": Уокер (26 + 8 передач), М. Уильямс (19), Камински (16)

"Портленд" – "Оклахома-Сити" – 114:109 (26:24, 31:36, 24:25, 33:24)

"Портленд": Лиллард (33 + 5 передач), Нуркич (18 + 12 подборов + 6 передач + 5 блок-шотов), С. МакКоллум (18 + 6 подборов + 4 передачи)

"Оклахома-Сити": Уэстбрук (45 + 8 подборов + 4 передачи), Кантер (18 + 10 подборов), Гибсон (15 + 6 подборов + 2 блок-шота)

"Чикаго" – "Голден Стейт" – 94:87 (19:26, 28:25, 32:22, 15:14)

"Чикаго": Д. Батлер (22 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата), Портис (17 + 13 подборов), Уэйд (12 + 5 подборов)

"Голден Стейт": Стивен Карри (23 + 6 подборов + 5 передач + 5 перехватов), К. Томпсон (13), Др. Грин (12 + 8 подборов + 7 передач + 2 блок-шота)

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 3 марта, пройдут сразу пять поединков в украинской Суперлиге Пари-Матч.