УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекорд будет побит: анонс Финала четырех Кубка Украины по баскетболу

8,5 т.
Кубок Украины по баскетболу

В киевском Дворце спорта 24-25 февраля состоится одно из самых грандиозных событий баскетбольного сезона – Финал четырех FreezeOil Кубка Украины. За главный трофей турнир поспорят лучшие команды страны: столичный "Будивельник", "Днепр", одесская БИПА и южненский "Химик". Организаторы ожидают, что на матчах будет установлен рекорд посещаемости сезона.

Украинские любители баскетбола смогут увидеть все встречи в прямом эфире на каналах XSport и "Тонис", а также на официальном YouTube-канале национальной федерации. В полуфиналах 24 февраля между собой встретятся "Днепр" – "Химик" (17:00) и БИПА – "Будивельник" (19:00). Победители пар встретятся в финале, который пройдет 25 февраля в 16:00.

Читайте: Глава компании FreezeOil: украинцы удивили интересом к баскетболу

Накануне в Киеве прошла пресс-конференция, посвященная решающей фазе соревнований.

СЛОВО СПИКЕРАМ

Роланд Пипер – председатель правления FreezeOil Fund:

– Мы поддерживаем украинский баскетбол, потому что это важно и для бизнеса, и для здоровья, и для развития. Кроме Украине мы помогаем развивать баскетбол в Израиле и Нидерландах. Не буду выделять фаворитов, буду болеть за все команды. У меня есть мечта – привезти команду из Амстердама сыграть с победителем Кубка Украины.

Владимир Драбиковский – генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины:

– Прошу болельщиков покупать билеты онлайн, чтобы потом не тратить время в очередях перед началом матчей. А еще у них таким образом появляется возможность принять участие в конкурсах и получить денежный приз. Мы ожидаем бескомпромиссную борьбу во всех играх. В одном из последних матчей "Будивельника" в Суперлиге Пари-Матч был установлен рекорд посещаемости 4200 зрителей. Думаю, в матчах Финала четырех этот рекорд будет превзойден.

Отметим, что все команды настроены решительно и не собираются останавливаться в шаге от трофея.

Как сообщал "Обозреватель", СМИ объяснили, почему в Украине баскетбол по популярности догнал футбол.