УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Захватывающая битва середняков: анонс Суперлиги Пари-Матч 19 февраля

2,8 т.
Чемпионат Украины по баскетболу

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 19 февраля, будут сыграны очередные поединки Сперлиги Пари-Матч. Матчи пройдут в двух городах нашей страны.

14:00, Днепр, СК "Шинник". "Днепр" - "Волиньбаскет". Трансляция - XSPORT, YouTube ФБУ

Команда Дениса Журавлева свой единственный матч в рамках 15-й недели Суперлиги Пари-Матч проведет дома против луцкого "Волыньбаскета", который в четверг крупно уступил в Запорожье. "Днепр" является явным фаворитом матча и любой другой результат кроме уверенной победы хозяев можно будет считать неожиданным.

Шансы у луцкого клуба зацепиться за плей-офф невелики, однако команда Дмитрия Чайковского продолжает бороться в каждой игре до финальной сирены. Напомним, что во втором круге регулярного чемпионата "Волыньбаскет" сумел создать одну из самых громких сенсаций сезона, одолев на домашнем паркете Днепр, о чем подопечные Журавлева наверняка не забыли и постараются взять реванш у себя дома, где луцкий клуб уже уступал в первом круге.

14:00, Николаев, ДС "Надежда". МБК "Николаев" - "Политехник". Трансляция - YouTube ФБУ

Еще один заключительный матч игровой недели Суперлиги Пари-Матч пройдет в Николаеве, где местные "корабелы" сыграют против главного аутсайдера сезона "Политехника". Несмотря на то, что показатели николаевской команды на порядок лучше, чем у харьковчан, гости могут дать бой и побороться за победу. "Корабелы" продолжают осваиваться после потери своего лидера Кушнирова, чем может воспользоваться коллектив Валентина Кулибабы, который выступает сыгранным составом весь сезон. Победа над "Кременем" в последнем матче позволила "Николаеву" закрепиться в восьмерке, однако расслабляться команде Кирлан рано - впереди решающий отрезок "регулярки". Отметим, что в двух предыдущих матчах "Николаева" и "Политехника" побеждали исключительно "корабелы".

Читайте: Киевский клуб добыл яркую победу в чемпионате Украины

Напомним, что накануне "Черкаськи Мавпы" сенсационно победили действующего чемпиона Украины.