Чемпион Украины сенсационно повержен в Черкассах

9,4 т.
Черкаськи Мавпы

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" в очередном поединке регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч сенсационно обыграл южненский "Химик". Встреча на паркете Дворца спорта "Будивельник" завершилась со счетом 84:83.

Весь матч прошел в равной и бескомпромиссной борьбе. Хозяева смогли навязать чемпиону свой рисунок игры, и без проблем выиграть первую десятиминутку 19-14. После этого "Химик" взвинтил темп, стал точнее атаковать с ближней дистанции и несмотря на слабую реализацию трехочковых бросков, смог выровнять игру.

Все могло решиться на последних минутах четвертого периода. "Мавпы", ведя в счете, совершили несколько потерь, не попали из-под щита и позволили подопечным Виталия Степановского перевести игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке игроки черкасского клуба показали, что у них стальные нервы, не дав сопернику ни единого шанса. Главным ключом к успеху стала плотная игра в защите и точность в нападении.

"Черкаськи Мавпы" – "Химик" – 84:83 ОТ (19:14, 26:26, 19:18, 9:15, 11:10)

"Черкаськи Мавпы": Бояркин (7 + 5 подборов + 6 передач – 5 потерь), Сизов (4 + 6 подборов + 6 передач), Кольченко (25), Чумаков (8 + 8 подборов), Скапинцев – старт; С. Дэвис (14 + 5 подборов), Кальниченко (19), Мирошниченко, Тихонов (4 + 2 блок-шота), Кобец (3)

"Химик": Д. Смит (21 + 5 передач), Рябчук (6 + 4 передачи), Беликов, Павлов (2), Д. Лав (10 + 6 подборов) – старт; Бехерано, Петров (14 + 5 подборов), Конев (8), Антипов (11), Сидоров (11)

Читайте: "Будивельник" добыл яркую победу над "БИПОЙ" в чемпионате Украины

Своей следующий поединок подопечные Максима Михельсона проведут 3 марта против "Кремня" из Кременчуга.