Джокер в колоде: результаты Суперлиги Пари-Матч 29 января

11,2 т.
Суперлига

В чемпионате Украины по баскетболу в воскресенье, 29 января, были сыграны очередные поединки Сперлиги Пари-Матч. Матчи прошли в двух городах нашей страны.

В мини-туре обошлось без сенсаций. Лидеры провели плодотворную работу над ошибками и добыли уверенные победы в своих поединках.

"Кривбасс" – "Запорожье" – 70:60 (20:22, 14:14, 18:15, 18:9)

"Кривбасс": Бояркин (10 + 8 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Попов (7), Глебов (20), Липовцев (7 подборов), Тихонов (10 + 5 подборов) – старт; Шундель (5), Мальчевский (8), Вильховецкий (4), Орленко, Никитин (4), Ворник (2)

"Запорожье": Буренко (2), Рыбалко (10), Лукьянов (12), Носков (7), Конате (20 + 9 подборов) – старт; Кондраков, Змитрович (3 + 6 подборов), Буц, Овдеенко (6)

Ключевым моментом матча стал неожиданный выход на площадку не игравшего с декабря Мальчевского за две минуты до конца третьей четверти при счете 44:48 в пользу "Запорожья". Уже через 15 секунд "джокер" криворожской команды реализовал трехочковый, а затем вместе с Глебовым стал инициатором мощного рывка "Кривбасса" 18:2, после которого исход поединка стал очевидным.

"Николаев" – "Днепр" – 68:82 (10:28, 13:19, 24:14, 21:21)

29 января 2017 года. Николаев. ДС "Надежда"

"Николаев": Тонченко (3), Горбатюк (2), Иванов (12), Онуфриев (20), Кушниров (17 + 22 подбора + 4 перехвата + 2 блок-шота) – старт; Хохоник, Галенко (3 – 4 потери), Мусиенко, Швец (7), П. Лебединцев (4 + 7 подборов)

"Днепр": Мишула (14 + 5 передач), Ревзин (13), Закурдаев (12 + 3 перехвата), Тимофеенко (17 + 14 подборов), Загреба (7 + 5 подборов) – старт; А. Дзюба (12 + 5 подборов), Месяц, Ткачук (6 + 9 передач), Мироненко (1)

Уже после первой половины гости вели "+24" и дальнейшее игровое время превратилось в формальность.

Читайте: Разгромы от лидеров. Результаты Суперлиги Пари-Матч 28 января

Напомним, что недавно в матче "Николаев" - "Запорожье" произошел курьезный эпизод. Игрок плюнул в соперника и этим принес победу своей команде.