УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборную Украины усилит вице-чемпионка мира

4,9 т.
Анна Зарицкая

По договоренности между наставниками национальных женских сборных по классическому баскетболу и баскетболу 3х3 Владимиром Холопов и Юрием Процюком вице-чемпионка мира в составе женской сборной по баскетболу 3х3 Анна Зарицкая изменила тренировочный лагерь.

Игрок не улетела на турнир в Греции и в ближайшее время прибудет в Буковель, чтобы присоединиться к своим коллегам по сборной 3х3. В Карпатах команда готовится к чемпионату мира, который состоится в Нанте 17 - 22 июня.

Анна Зарицкая в последние годы является ключевым игроком женской сборной Украины 3х3. Об этом свидетельствуют медальные достижения команды с ней в составе - на Первых Европейских Играх 2015 года в Баку украинки завоевали серебряные медали, а на чемпионате мира-2016 в китайском Гуанджоу стали вице-чемпионками Мундиаля. Лидером обеих сборных была именно Анна Зарицкая.

"Спасибо руководству ФБУ, которое решило усилить сборную Анной Зарицкой. Конечно, этот игрок не нуждается в особом представлении. Тем составом, которым мы готовимся сейчас в Буковеле, мы же готовились к чемпионату Европы и чемпионата мира прошлого года. Когда она играет на корте - команда действует как отлаженный механизм", - цитирует пресс-служба ФБУ главного тренера женской сборной Украины 3х3 Юрия Процюка.

Читайте: Сборные Украины по баскетболу 3х3 феерично выступили на турнире в Чехии

Ранее сообщалось, что Федерация баскетбола Украины получила специальную награду ФИБА на промежуточном конгрессе Международной федерации баскетбольных ассоциаций. Украине присвоили Серебряный знак чести за стремительное развитие баскетбола 3х3.