УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист Портников нашел в своей квартире "прослушку", на место вызвали правоохранителей. Фото

1 минута
29,2 т.
Журналист Портников нашел в своей квартире 'прослушку', на место вызвали правоохранителей. Фото

Украинский журналист Виталий Портников, ведущий программы на "Эспрессо" и "Радио Свобода" у себя дома во Львове нашел подслушивающее устройство. Оно выглядело как диктофон с возможностью долго вести запись.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Украины Николай Княжицкий. Он отметил, что на место вызвали полицию, которая прибыла быстро, и сотрудников СБУ – не приехали.

"Как депутат Верховной Рады прошу СБУ немедленно приехать и возбудить дело. Мы ведь не знаем, кто и с какой целью установил это устройство: наши службы, зарубежные или криминалитет", – призвал нардеп.

Дома у журналиста Портникова нашли подслушивающее устройство

Напомним: в конце июля российская пропагандистка Марина Овсянникова заявила, что за ней следят правоохранители РФ. Интересно, что работников спецслужб "вычислил" охранник коттеджного городка.

"Вот теперь сижу и думаю, может, кофе и сэндвичи ребятам отнести? Или в магазин их отправить? Чего они уже шестой день зря сидят в машине? Может, продуктов мне привезут или траву на участке покосят?" – подытожила пропагандистка.

Как сообщал OBOZREVATEL, ЦРУ США заявило об изменении приоритетов. Теперь ведомство переориентирует свою деятельность с борьбы против терроризма на Китай. Для этих целей управление увеличит финансовые и человеческие ресурсы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!