УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Тернопольщины в третий раз заболел COVID-19

  • В Тернопольской области зафиксировали несколько повторных случаев заражения COVID-19

  • В ОГА сообщили о пациенте, который заболел коронавирусом уже в третий раз

  • Чиновники заявили об агрессивности вируса в определенных регионах Тернопольщины

Житель Тернопольской области в третий раз заболел коронавирусом

В Тернопольской области зафиксировали несколько повторных случаев заражения COVID-19. Один пациент заразился в третий раз.

Об этом сообщило издание "Тернополяни" со ссылкой на начальника управления здравоохранения Тернопольской ОГА Владимира Богайчука. Он сообщил, что загруженность коек больными COVID-19 в медучреждениях первой волны – 26,7%.

"Есть больной, который заболел уже в третий раз. Мы должны понимать, что даже переболев коронавирусной инфекцией, это не защищает нас от повторного заболевания", – пояснил Богайчук.

По его словам, в области наблюдается ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19. Продолжают болеть 1075 человек. 144 находятся на стационарном лечении, из которых 15 – на кислородной маске, 17 – на кислородном концентраторе. Около 30 больных в тяжелом состоянии.

Чиновник также отметил, что наблюдается агрессивность вируса в определенных регионах Тернопольщины. В частности, в Монастырском районе почти все больные находятся в тяжелом состоянии.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, люди, у которых были обнаружены антитела к коронавирусу, теоретически могут заболеть COVID-19 повторно. Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

В Ривненской области у четырех пациентов, которые после инфицирования и лечения сдали негативные тесты на коронавирус, повторно обнаружили COVID-19.