УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Житель Полтавы нелепо оправдался за выходку с мелочью в супермаркете. Видео

281,8 т.
Житель Полтавы нелепо оправдался за выходку с мелочью в супермаркете. Видео

Житель Полтавы Сергей Гременчук, ставший скандально известным после того, как швырнул мелочь в лицо кассирше супермаркета, заявил, что раскаивается в своем поступке.

Видео с оправданиями мужчины опубликовало управление Национальной полиции в Полтавской области (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Житель Полтавы нелепо оправдался за выходку с мелочью в супермаркете. Видео

Хулиган отметил, что его разозлило то, что кассирша другим покупателям давала сдачу бумажными купюрами, а ему дала монетами.

"Зашел купить буквально воды минеральной. А у меня не было мелких денег, я дал 100 грн ей. Она у меня спросила: "Нету у вас 12 грн". Я говорю: "Нету". Тогда она начала отсчитывать мне мелочью", – рассказал Гременчук.

По его словам, если бы кассирша дала монетами 8 грн, он взял бы их без проблем.

"Она говорит: "Это ваша сдача в национальной валюте". И тут же она обслуживает других людей при мне и дает сдачу бумажными деньгами. Я уже собрал эти деньги, чтобы уходить, и она в последнюю минуту: "Та иди уже..." Меня это взорвало и я не смог сдержаться", – подчеркнул мужчина.

При этом он признал, что был неправ и извинился перед продавщицей и охранником, которого обматерил.

"Мне очень стыдно от того, как я поступил. Я две ночи уже не сплю… Я виноват в том, что не сдержал свои эмоции", – добавил Гременчук.

Позднее заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко поблагодарил в Facebook коллектив полтавской полиции за "своевременную, а также адекватную реакцию на хулиганство и издевательство над женщиной".

"От былой спеси не осталось и следа. Думаю, что суд учтет это при вынесении обвинительного приговора", – прокомментировал он извинения Гременчука.

Как сообщал OBOZREVATEL, в одном из полтавских супермаркетов произошел унизительный инцидент между посетителем и кассиршей, что дала ему сдачу мелкими монетами. После того, как покупатель швырнул монеты в лицо девушке, за нее даже никто не вступился. Охранник не слишком уверенно заявил, что вызовет полицию, но мужчина только обматерил его.

Позднее выяснилось, что жена Гременчука также работает в торговле.

На мужчину открыто уголовное производство по статье "Хулиганство". За совершенное ему может грозить штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (от 8500 до 17000 грн), или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.