УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Жить или не жить": названы жертвы смертельной игры МОМО

85,1 т.
'Жить или не жить': названы жертвы смертельной игры МОМО

Новая смертельная игра МОМО рассчитана на детей с хрупкой психикой, которые хотят соответствовать ожиданиям родителей.

Об этом OBOZREVATEL рассказал вице-президент Украинской ассоциации психоанализа Владимир Мамко. По его словам, такие дети пытаются найти себя и ответить на вопрос - жить или не жить.

"Это определенная категория детей, с хрупкой психикой. На них это и рассчитано. Это ребята, которые зависимы от других, они хотят соответствовать чьим-то ожиданиям, быть любимыми родителями. И если они слышат угрозу, что будет плохо их близким, маме, например, то они готовы выполнить требования", - отметил Мамко.

Читайте: Жертва МОМО? В Сумах при странных обстоятельствах погиб ребенок

По его словам, персонаж игры (страшная девушка с выпученными глазами, огромным ртом и куриными лапами) - прототип матери.

"Недаром же придумали эту женщину-птицу. Это такая пугающая мама, которой нужно подчиняться. Они готовы принести себя в жертву, покончить с собой, лишь бы мама их любила. Вот их разводят на чувство вины", - подытожил Мамко.

MOMO в Whatsapp

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети среди подростков и детей набирает популярности новая опасная интерактивная игра МОМО, которая может стать аналогом смертельной игры "Синий кит".

Она распространяется с помощью мессенджера WhatsАpp. Сначала в контактах появляется новый пользователь - анонимный куратор, подписан как MOMO. Он присылает подросткам страшные картинки, фотографии с изображением сцен насилия, а затем предлагает выполнять различные приказы. Если же человек отказывается это делать, ему начинают угрожать.

Как выяснил OBOZREVATEL, в социальных сетях распространяют сразу несколько мобильных номеров, с которых могут приходить инструкции от МОМО в What's App, и все они с разными кодами: +5266817***, +5731352***, +9945539***, +1580313*** и другие.

Почти на всех этих номерах стоят аватарки с фото МОМО, правда, последний раз их хозяева заходили в мессенджер еще в июле. Так что на наши сообщения никто пока не ответил.