УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ждут халявы, живут у п*ндосов!" Соколова жестко разгромила россиян-фанатов Путина

97,4 т.
Янина Соколова

Украинская журналистка Янина Соколова осудила позицию тех россиян, которые уехали жить в развитые западные страны, но продолжают поддерживать агрессивную риторику президента РФ Владимира Путина и ждут возрождения СССР.

Вместе с тем она подчеркнула, что не хочет равнять всех граждан страны-оккупанта под одну гребенку, ведь там в любом случае есть процент думающих людей, которые не являются сторонниками преступного режима. Свою позицию Соколова изложила во время онлайн-встречи с фанами на YouTube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Ждут халявы, живут у п*ндосов!" Соколова жестко разгромила россиян-фанатов Путина

"Безусловно, я крайне негативно отношусь к тому большому количеству россиян, которые поддерживают войну на востоке Украины, Путина, живут ностальгическим прошлым. Особенно меня удивляет, когда ты приезжаешь в Вену, Ригу, Америку и, ребята, это для меня просо уникальный момент: ты приезжаешь и видишь, что люди, которые выехали за лучшей жизнью туда, должны бы уже ассимилироваться, ментальность каким-то образом сменить — а нет!" — возмутилась журналистка.

Читайте: Соколова объяснила, почему россияне верят пропаганде Киселева

"Они остаются теми же россиянами, ждущими возвращения халявы, которая, по их мнению, была во время СССР, восхвалящих Путина, голосующих системно за него, если они имеют вид на жительство и русское гражданство. Ну, и считают, что имперские амбиции большинства россиян и их президента — это все правильно. Но живут у пиндосов (американцев. — Ред.), как они их называют", — добавила Соколова.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Соколова заявила, что россияне с завистью смотрят на выборы президента Украины, поскольку о такой демократии у себя им остается только мечтать. Она напомнила гражданам страны-агрессора, что их власть не менялась уже почти два десятилетия.

Также журналистка ярко поставила на место страну-агрессора из-за оккупации Крыма. Она напомнила, что это преступление сильно ударило по экономике России. Соколова призвала захватчиков вернуть украденные территории и "киснуть в своем цирке дальше".