УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нах.. был этот цирк?" Янина Соколова ярко поставила россиян на место из-за Крыма

55,2 т.
'Нах.. был этот цирк?' Янина Соколова ярко поставила россиян на место из-за Крыма

Украинская журналистка Янина Соколова рассказала, что оккупация Крыма сильно ударила по экономике России.

Об этом она написала в комментарии в Facebook под статьей издания "Дождь" "Во сколько России обошелся Крым, и чем присоединение обернулось для него".

"Только вы ж его не присоединили, а украли. И как? Довольны? Нет? Тогда на*уя был весь этот цирк? Отдайте наши территории и кисните в своем цирке как хотите. Иначе для вас это будет стоить еще дороже. О холодильнике побеспокойтесь, наконец", – отметила она.

Читайте: "Заставляют снимать трусики!" Янина Соколова припомнила Кремлю громкий мем

Отметим, что состоянием на 9 утра 18 марта ее пост собрал 156 лайков.

Также другие пользователи поддержали мнение Соколовой. Так более двух сотен лайков получили записи: "Крым не присоединился. Его аннексировали" и "Захват Крыма подвел черту под братством народов России и Украины, это была стратегическая ошибка Путина".

Кроме того, известный украинский экономист Михаил Кухар под постом опубликовал ссылку на статью, в которой были презентованы результаты исследования о потерях российской экономики из-за аннексии Крыма. По его словам, с 2014 по 2018 год включительно из-за спада мировых цен на энергетические сырьевые, санкций, оттока капитала и ухудшения инвестиционного климата кража украинского полуострова обошлась Кремлю в $3,6 трлн.

"Нах.. был этот цирк?" Янина Соколова ярко поставила россиян на место из-за Крыма
"Нах.. был этот цирк?" Янина Соколова ярко поставила россиян на место из-за Крыма

Добавим, что в самой статье на "Дожде" сообщалось, что в России пятилетие аннексии будут отмечать скромно.

"Не будет митинга-концерта на Васильевском спуске. Не будет фейерверков, парадов и вручения медалей. Сугубо рабочая обстановка. О завершении крымского консенсуса эксперты говорят с лета прошлого года, когда повышение пенсионного возраста вдруг вернуло рейтинг Владимира Путина к докрымским значениям, и вообще жизнь перестала быть такой радужной - даже вместе с Крымом", – говорится в материале.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналистка Янина Соколова объяснила, что нужно сделать россиянам, чтобы украинцы вновь им поверили.