УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соколова объяснила, почему россияне верят пропаганде Киселева

60,3 т.
Соколова объяснила, почему россияне верят пропаганде Киселева

Россияне склонны слепо верить пропаганде Кремля, потому что для многих из них телевизор остается главным "окном в мир".

Такое мнение высказала в эфире ObozTV украинская журналистка Янина Соколова. Также журналистка ответила критикам, которые сравнивают ее с российским пропагандистом Дмитрием Киселевым.

"Меня никогда не называли "украинским Киселевым", потому что я не занимаюсь искривлением фактов так мастерски, как делает это он… Российские граждане руководствуются тем, что им говорит Киселев, хотя жизнь вокруг них другая", – отметила Соколова.

Читайте: "Путин бьет себя пенисом по лбу": Соколова предложила России "газовую" сделку

"Россияне слушают все федеральные каналы, потому что у них советский чип в голове. Когда-то я бабушке говорю – это неправда. А она мне – но по телевизору же сказали. Телевизор долгое время был окном в мир и ореолом правды – если по телевизору говорят, значит это проверено", – добавила она.

Также журналистка напомнила, что Киселев, когда еще работал в Киеве, "рассказывал про Крым, про Украину, про нашу независимость совсем в иных цветах, чем он это делает сейчас".

Соколова объяснила, почему россияне верят пропаганде Киселева

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее журналистка Янина Соколова высмеяла реакцию российских пропагандистов на президентские выборы в Украине.

Программу "Острый вопрос" смотрите каждый понедельник и четверг в 17:30 на ObozTV.