УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жара не отступит, но будут заливать дожди: синоптики дали прогноз на август в Украине

2 минуты
2,1 т.
Погода в августе в Украине будет жаркой и с дождями

Погода в Украине в августе будет жаркой. Воздух прогреется до +35 градусов, однако дожди будут лить по всей территории страны.

Согласно прогнозу на сайте Укргидрометцентра, в начале последнего месяца лета, 1-2 августа, будет тепло, но с дождями. В воскресенье осадки ожидаются во всех регионах страны, кроме восточных областей и Крыма (чтобы посмотреть карту, доскролльте до конца страницы).

В Киеве в первые дни августа также пройдут дожди с грозами. Температура воздуха будет +27+29 градусов днем, ночью похолодает до +18 +20 градусов. Затем, по прогнозам синоптиков Gismeteo, осадки в столице пройдут с 5 по 8 августа, и в конце месяца – 24-25 числа. В остальные дни – солнечно.

Погода в Украине 1 августа.
Погода в Украине 2 августа.

Согласно прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, в августе в Украине погода будет связана с постепенным и постоянным похолоданием. Хотя температурный максимум последнего летнего месяца составит +35 градусов. В течение месяца он спрогнозировал 7 дождливых дней. Но осадки будут незначительными.

Погода в Харькове в августе.
Погода во Львове в августе.
Погода в Киеве в августе.
Погода в Днепре в августе.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Украине до конца июля будут идти дожди, хотя еще будет преобладать жаркая погода. А уже 3 августа стоит ожидать снижения температуры.