УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский выступил с новым обращением к украинцам. Видео

76,8 т.
Зеленский выступил с новым обращением к украинцам. Видео

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым обращением к украинцам, призвав оставаться дома из-за угрозы коронавируса.

В опубликованном Офисом президента видео Зеленский подтвердил активную работу над возвращением граждан, которые "застряли" в странах Европы.

Он отметил, что уже в Украину из разных стран вернулись 23 тысячи человек. Президент пообещал вернуть домой всех остальных, сообщив, что будут созданы специальные точки в разных странах, откуда можно будет бесплатно вернуться в Украину.

Президент также призвал регистрироваться украинцев заграницей в системе МИД "Друг" и звонить в посольства Украины в своих странах в случае любой необходимости.

Зеленский выступил с новым обращением к украинцам. Видео

Зеленский призвал украинцев доверять только официальной статистике относительно коронавируса от органов власти и не доверять фейкам.

Также он призвал оставаться дома, смотреть хорошие фильмы и читать книжки. Он отметил "Музей покинутих секретів" Оксаны Забужко, романы Чака Паланика и французский фильм "1+1".

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 марта Кабинет министров Украины ввел карантин по всей стране до 3 апреля в связи с эпидемией коронавируса COVID-19.

Напомним, с 16 марта Украина полностью ограничила авиасообщение из-за ситуации с пандемией коронавируса. Другие европейские страны также вводят ряд ограничений.