УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский: Украина на грани второй волны COVID-19

  • За сутки по состоянию на утро 13 августа в Украине COVID-19 подтвердили еще у 1732 граждан, что стало новым антирекордом

  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна находится на грани второй волны COVID-19

  • Глава государства также призвал максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространению коронавирусу

  • В Минздраве подчеркнули, что заболеваемость COVID-19 растет с каждым днем

Зеленский призвал усилить меры личной безопасности из-за COVID-19

В связи с очередным антирекордом по количеству заболевших коронавирусом за сутки президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна находится на грани второй волны COVID-19.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства. Зеленский напомнил, что 13 августа в Украине COVID-19 подтвердили еще у 1732 граждан.

Такие цифры и количество госпитализированных свидетельствуют о том, что стоит внимательнее относиться к мерам безопасности и карантинным правилам.

Президент призвал максимально усилить информационную кампанию по противодействию распространению коронавирусу.

"Необходимо донести населению важность принятия мер личной защиты, соблюдения правил карантина: минимизации посещений мест скопления людей, посещения массовых мероприятий", – сказал Зеленский.

От COVID-19 в стране умерли уже 2 011 человек (+19 за сутки), а 46 797 пациентов (+581) полностью побороли болезнь. Об этом свидетельствуют данные сайта Центра общественного здоровья и СНБО, информацию также озвучил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов.

Зеленский: Украина на грани второй волны COVID-19

Больше всего новых зараженных коронавирусом зарегистрировали в Харьковской области – 205, Львовской – 184, Одесской – 160, Ивано-Франковской – 138, Черновицкой – 154 и городе Киев – 158.

В Минздраве отметили, что в Украине ежедневно растет количество новых случаев инфицирования COVID-19. К антилидерам по темпам роста заболевания добавились Одесская и Харьковская области.

Во Львовской области заполненность больничных коек превышает 50%. Приблизились к этому показателю Киев, Черновицкая и Ивано-Франковская области.

Соблюдение эпидемиологических правил позволит предупредить переполнения больниц и даст возможность медикам вовремя оказывать помощь больным COVID-19.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на утро пятницы, 14 августа, в Украине официально подтверждены 87 872 случая коронавирусной инфекции. Из них 1 732 – обнаружены за прошедшие сутки, что стало новым антирекордом по суточному приросту.