УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский отправится в США, чтобы встретиться с Байденом – CNN

1 минута
152,2 т.
Зеленский отправится в США, чтобы встретиться с Байденом – CNN

Президент Украины Владимир Зеленский отправится в США, где, как ожидается, встретится со своим американским коллегой Джо Байденом. Это будет первый иностранный визит главы государства с момента широкомасштабного вторжения РФ 24 февраля.

Неожиданная поездка состоится уже в среду, 21 декабря. Об этом сообщает американский телеканал CNN.

"Президент Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский планируют встретиться в Белом доме в среду. Неожиданный визит совпадет с намерением администрации направить стране новый пакет оборонной помощи, который будет включать в себя ракетные системы Patriot", – рассказали изданию два источника, знакомых с ходом планирования.

Кроме того, издание Axios, а также ряд американских журналистов сообщили, что Зеленский якобы выступит и в американском Конгрессе.

При этом официальные лица эту информацию пока никак не прокомментировали. Однако спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси призвала всех членов Конгресса завтра физически присутствовать на Капитолийском холме.

Зеленский отправится в США, чтобы встретиться с Байденом – CNN

Как сообщал OBOZREVATEL, 13 декабря стало известно, что администрация президента США Джо Байдена завершает планы по отправке системы противоракетной обороны Patriot в Украину. Одной из причин рассмотрения подобной возможности стали террористические атаки РФ на украинскую энергосистему.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!