УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский открыл Всеукраинский форум "Украина 30. Безопасная громада"

2 минуты
924
Зеленский начал форум 'Украина 30. Безопасная громада'

В четверг, 4 ноября, в Украине начался форум "Украина 30. Безопасная громада". Мероприятие открыл президент Украины Владимир Зеленский. Также спикерами стали премьер-министр Украины Денис Шмигаль, министр внутренних дел Денис Монастырский и другие чиновники.

Форум начался в КВЦ "Парковый" в Киеве в 11:00. Онлайн-трансляцию можно посмотреть на Youtube-канале "Всеукраинский Форум Украина 30" (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В частности, начав свое выступление президент отметил актуальность темы форума, а именно, безопасность каждой территориальной общины в стране и каждого украинца.

"Безопасность начинается с каждого из нас. Сегодня в этом зале исключительно те, кто поддерживает именно такой подход, кто сделал прививку от коронавируса, кто обеспечивает не только свою безопасность, но и безопасность окружающих", – подчеркнул Зеленский.

Зеленский выступил на форме "Украина 30. Безопасная громада"

"Каждый житель громады имеет право на защиту своей жизни, собственного здоровья, защиту собственности от преступных посягательств и гражданскую защиту, предотвращение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, пожаров, на качественные и доступные административные услуги", – подчеркнул президент.

"Мы сегодня должны обсудить, как создать безопасную среду жизнедеятельности каждого человека, каждого жителя. Чтобы эти вопросы на местах решали именно те люди, которые проживают именно в этом регионе", – отметил президент, поблагодарив всех, что присоединился к процессу этих переговоров.

Он выразил надежду на активность и откровенность диалога, что даст мощный старт для продолжительного сотрудничества.

Мероприятие проходит с соблюдением всех карантинных требований, участники обеспечены средствами индивидуальной защиты, также проверяют результаты ПЦР-тестирования, сообщила пресс-служба МВД.

"Каждый гражданин Украины должен чувствовать себя в безопасности, где бы он ни жил, и получать качественный доступ к государственным сервисам. Этого мы можем достичь только во взаимодействии государственных органов власти с местными общинами. Поэтому 4 ноября состоится масштабный форум "Безопасная община" с представителями территориальных общин со всей Украины. Убежден, только при условии консолидации усилий мы сможем эффективно принимать современные вызовы безопасности каждого гражданина", – отметил в анонсе к форуму Монастырский.