УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Защитники Донбасса во всей красе": сеть разозлило циничное оскорбление шахтера российским пропагандистом

20,7 т.
'Защитники Донбасса во всей красе': сеть разозлило циничное оскорбление шахтера российским пропагандистом

Украинских пользователей интернета разозлило циничное оскорбление российского пропагандиста Александра Роджерса, адресованное простому шахтеру Донбасса.

Историей поделился блогер Денис Казанский на своей странице в Facebook.

"Российский пропагандист, "эксперт по Украине" Александр Роджерс, который регулярно выдает статьи о сокрушительных победах "Л/ДНР" над Украиной, в комментариях к одному из своих постов обозвал "п***расом" шахтера Сергея Седлецкого из Углегорска. Шахтер сфотографировался на аватарку с угольной пылью под глазами. Из-за этого Роджерсу, который никогда не видел живых шахтеров, показалось, что у Седлецкого накрашены глаза. Ну а для российского патриота, как вы понимаете, нет греха страшнее", — пишет он.

Оскорбление шахтера российским пропагандистом
Оскорбление шахтера российским пропагандистом

Читайте: СБУ задержала в Киеве помощницу российского пропагандиста

Казанский подчеркнул, что Сергей Седлецкий — обычный рабочий человек из Углегорска, которого в 2015 году такие, как Роджерс "освободили" от Украины, лишили работы и нормальной жизни, разобрав шахты на металлолом.

"Защитники Донбасса" во всей красе. Это и есть их истинное отношение к региону. Эта история, без сомнения, должна войти в золотой фонд "русского мира", — подытожил блогер.

Его поддержали многие подписчики, которые выразили свою солидарность в критичных комментариях в сторону оккупантов Донбасса и их прихлебателей.

Оскорбление шахтера российским пропагандистом
Оскорбление шахтера российским пропагандистом

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский топ-пропагандист Владимир Соловьев цинично посмеялся над украинским языком во время своей передачи.