УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожский школьник получил письмо от королевы Великобритании

10,5 т.
Запорожский школьник получил письмо от королевы Великобритании

Королева Великобритании Елизавета II ответила 10-летнему мальчику из Запорожья Савелию Васильеву на его обращение-просьбу рассказать о жизни в Букингемском дворце.

Савелий говорит, что не мог получить ответы на некоторые вопросы, поэтому послал письмо королеве, сообщает "Укринформ"

"Я давно интересовался культурой Великобритании: английскими сказками и легендами о короле Артуре, рыцарях Круглого стола и волшебнике Мерлине, изучал географию этого островного государства, Букингемский дворец, много читал про английскую королеву, пытался представить себе ее жизнь. И однажды решил написать Елизавете II – спросить, чувствует ли она по-настоящему королевой в своих королевских палатах, который с 6 тронов у нее самый любимый, верит ли она, что волшебник Мерлин существовал", - отметил он.

Читайте: Попытка убийства Елизаветы II и секс с учеником – обзор западных СМИ

Через некоторое время после отправки письма мальчик получил от королевы Великобритании официальный ответ: письмо, подготовленное по поручению Елизаветы II ее фрейлиной Дженнифер Гордон-Леннокс.

Королева высказала благодарность за письмо, настоящий интерес к королевской семьи и английской культуре.

Письмо, говорит Савелий Васильев, напечатано на королевской бумаге цвета слоновой кости, с гербом Букингемского дворца, а обращение и подпись сделаны от руки.

Вместе с посланием от королевы Великобритании запорожский школьник получил также несколько информационных лифлетов из Букингемского дворца.

Как писал "Обозреватель", Елизавета II купила недвижимость в центре Киева.