УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Залужный показал силу и мощь украинских воинов в эффектном видео: работает "Культурный десант"

2 минуты
6,7 т.
Залужный показал силу и мощь украинских воинов в эффектном видео: работает 'Культурный десант'

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный опубликовал видео, в котором показал силу украинской армии. С начала полномасштабной войны с Россией на защиту нашего государства встали люди разных профессий, имеющие единственную цель – отстоять от агрессора родную землю.

Сюжет с яркими кадрами работы ВСУ опубликован в Telegram главнокомандующего. Он отметил, что находящиеся на военной службе художники объединились в "Культурный десант" и поддерживают психологическое состояние и высокий боевой дух наших воинов (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

В частности, в ряды Вооруженных сил вступил известный украинский рэп-исполнитель Ярмак. Он отметил, что, кроме основной работы – выбивать российских оккупантов из Украины, имеет и другую, не менее важную. Исполнитель пишет песни, в которых распространяет правильные месседжи о нынешних событиях в Украине.

Залужный показал силу и мощь украинских воинов в эффектном видео: работает "Культурный десант"

Он рассказал, что вместе с проектом "Культурный десант" ездит с концертами на боевые позиции, где артисты поддерживают морально украинских бойцов – ведь война приносит моральное опустошение и усталость. Такая музыкально-психологическая работа крайне важна, поскольку сберегает боевой дух наших воинов.

Напомним, ранее Ярмак перепел свой культовый хит 22 ("Моя страна не упадет на колени"), ставший гимном Евромайдана 2014 года. Обновленный трек получил название "Моя країна" и зазвучал на украинском языке. В нем музыкант несколько изменил текст, актуализировав его под реалии полномасштабной войны против России.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– спасатель из Краматорска Владимир Паращенко стал звездой сети после того, как зачитал мощный рэп о войне в Украине на видео. Аккомпанировал спасателю известный украинский музыкант и военный Коля Серга;

– лидер украинской группы "Антитела" и воин ВСУ Тарас Тополя назвал артиста, поразившего его во время полномасштабной войны. Таким музыкантом оказался Сергей Василюк, солист коллектива "Тень Солнца", мужественно проявивший себя на боевых заданиях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!