УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ИГИЛ ответили на угрозы резни на финале Лиги чемпионов

36,7 т.
ИГИЛ ответили на угрозы резни на финале Лиги чемпионов

Информация о том, что террористическая организация ИГИЛ призывает устроить теракт во время проведения Лиги чемпионов в Киеве 26 мая, часть информационной войны России против Украины.

"Я бы хотел поговорить о том, как работает наша СБУ, полиция и другие спецслужбы. Это как раз будет очень большим экзаменом для них, насколько они хорошо работают в таких ситуациях", - сказал в комментарии OBOZREVATEL народный депутат от фракции "Народный фронт" Юрий Береза.

Народный избранник уверен, что СБУ обязательно справится со всеми возможными вызовами, и Украина достойно проведет Лигу чемпионов в Киеве.

Читайте также: "Пригорюнился": в Киеве случился конфуз с символом Лиги чемпионов

Вместе с тем, нардеп разделяет мнение о том, что сама информация об угрозах могли распространить российские спецслужбы.

"Есть несколько способов ведения войны России против Украины. Есть информационная гибридная война, и в этой войне против Украины спецслужбы РФ ни в чем не ограничены. Поэтому ожидать от них мы можем все, что угодно. На фоне проведения ЧМ-2018 в России, им надо показать, что Украина нестабильна. Это часть дискредитации, часть этой войны, которая не прекращается с 1994 года", - добавил Береза.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в России испугались армии смертников, состоящие из детей, которую якобы готовят на британских островах, для устройства терактов во время ЧМ-2018.