УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эротические танцы в Херсонской ОГА: чиновники знали о полуголых девушках. Эксклюзив

Эротические танцы в Херсонской ОГА: чиновники знали о полуголых девушках. Эксклюзив

Скандальное празднование 8 Марта в Херсонской ОГА с участием группы "Степ" и эротическими танцами обернулось увольнением чиновников. Также выяснилось, что сотрудники облгосадминистрации знали о запланированном выступлении полуголых девушек.

Подробности в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL рассказали глава Херсонской ОГА Юрий Гусев и фигурант скандала – лидер группы "Степ" Андрей Череднюк.

По словам Гусева, руководство управления культуры, молодежи и спорта уже отстранили от работы. В частности – начальника управления Михаила Линецкого. Кадровые решения по руководству управления будут приняты до конца недели. "Для каждого из нас это должно быть уроком на будущее. К работе нужно относиться ответственно", – отметил он.

Танец девушки привел к скандалу в Херсонской ОГА

Гусев добавил, что уже уволил руководителя аппарата ОГА Владимира Клюцевского, а вот увольнение заместителя главы администрации Светланы Чепиги будет согласовывать с Офисом президента. "Такое выступление подходит для ночного клуба, а не для областной администрации", – сказал он.

Лидер группы "Степ" Андрей Череднюк в свою очередь заверил, что сотрудники управления ОГА знали, в каких костюмах будут выступать артисты.

Лидер группы "Степ" Андрей Череднюк

"Нас пригласили выступить бесплатно, инициатором было областное управление культуры. К сожалению, возможно, кто-то не досмотрел. Потому что сотрудники управления знали, в каких костюмах и как все будет проходить. Мы артисты, и мы не задаем вопросов, когда нас приглашают", – сказал нам Череднюк.

Он говорит, что очень сожалеет, что пострадали люди, которые их пригласили. Артист добавил, что на видео снимали не выступление, а только танцующую девушку.

Неделю назад группу поздравляли чиновники ОГА

"Это неправильно. И тут не над чем насмехаться, концерт прошел нормально и всем понравился. Нас поблагодарили. Однако стоит обратить внимание, что материалы появились не в Херсоне, а на сайтах в Киеве. И практически через четыре дня. Мне кажется, что это хорошо срежиссированный заказ", – уточнил Череднюк.

Глава ОГА Юрий Гусев еще неделю назад называл группу легендарной

Примечательно, что еще неделю назад Гусев поздравлял группу "Степ" с 25-летием. В ролике, который размещен на сайте ОГА, он называет группу "легендарной". Пожелал коллективу успехов, а в завершение поздравления появился клип на песню "Смажений кабанчик".

Как сообщал OBOZREVATEL, видео с эротическими танцами в здании Херсонской ОГА выложили в интернет на выходных. На ролике девушки в откровенных нарядах танцуют перед чиновниками под хит "Смажений кабанчик".