УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская оппозиционерка и экс-конкурентка Путина собралась в Киев

Российская оппозиционерка и экс-конкурентка Путина собралась в Киев

Российский оппозиционный политик Ирина Хакамада, которая поддерживала аннексию Крыма, выступит на форуме "больших мечтателей" в Киеве.

Хакамада неоднократно баллотировалась и избиралась в Государственную думу, а также принимала участие в президентских выборах в России в 2004 году и была членом общественного совета при Минобороны РФ. Гневный пост о визите Хакамады опубликовал на своей странице в Facebook глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Вся московская дрянь, которая поддержала оккупацию Россией Крыма, собирается в Украину. Подножный корм в Москве закончился, ослабели, поправиться решили в Киеве", – написал он.

Читайте: Дочь депутата от "Оппоблока" похвасталась поездкой в Россию. Фото

На сайте мероприятия, которое состоится 27 февраля в столичном Дворце спорта, россиянку называют бизнес-тренером, общественным деятелем и писателем.

"Ирина Хакамада – self-made woman, которая прошла свой путь поиска себя, состоялась в бизнесе, политике и пришла к тому, что помогает другим людям находить свой внутренний баланс в хаотичном мире", – говорится на сайте.

О том, что женщина достигла успеха в российской политике организаторы не упомянули.

Российская оппозиционерка и экс-конкурентка Путина собралась в Киев

Ранее OBOZREVATEL писал, что российский оппозиционный политик Ирина Хакамада считает, что Россия должна выплатить контрибуцию Украине за аннексию Крыма. По мнению политика, даже если провести в Крыму "легитимный" референдум, это ни к чему не приведет.