УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Выпил и сел за руль? Без проблем. Если ты себя контролируешь, едь

Выпил и сел за руль? Без проблем. Если ты себя контролируешь, едь

Я уверен, что в Харькове никто не понесет наказания, и через пару недель о ситуации забудут. Более того — она не станет назидательной.

Единственный способ снижения аварийности на дорогах — обязательное наказание. Такое железобетонное, которое для всех участников процесса (преступника, пострадавшего, свидетеля, прокурора, милиционера, судьи) — аксиома.

В Украине нельзя ездить за рулем слегка выпившим. То есть, нужно быть полностью трезвым. Нельзя потянуть пивка или опрокинуть бокал вина.

Во многих странах (гугл в помощь) можно, а у нас нельзя.

Знаете, почему?

Потому что в условной Германии или Великобритании только террористы могут въехать в толпу людей. А если въехал конкретный ты, то тебе просто пи*д*е. Будешь сидеть и выплачивать пострадавшим компенсацию.

Читайте: Три года ждем камер, стоим в пробках и считаем трупы на дорогах

А у нас ок. Как бы пить за рулем нельзя, как бы скорость превышать нельзя, но постоянно кто-то кого-то убивает, сбивает, калечит.

Потому что нет неизбежного наказания. Есть страшилки для того, чтобы выдурить у тебе деньги (дыши в трубочку!).

Устроить несколько показательных судов над теми, кто сбивает (несмотря на пол, возраст, марку автомобиля и достаток), жестко засадить и все.

Выпил и сел за руль? Без проблем. Если ты себя контролируешь, едь. Но если ты совершаешь аварию с летальным исходом — садишься лет на десять и теряешь права навсегда.

Вот вам и логика.

А остальное — это сотрясения воздуха.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...