УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ВСУ имеют преимущество перед войсками РФ на поле боя благодаря умелому использованию новых технологий: в НАТО отметили успехи

1 минута
33,4 т.
Украинские военные умело используют на фронте новые технологии

Благодаря умелому использованию новейших технологий на поле боя украинские защитники имеют преимущество перед военными российской оккупационной армии. Технологические компании играют критически важную роль в украинских военных успехах.

Об этом во время пребывания в Канаде сказал глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, пишет издание CBC. Он считает, что технологии изменят баланс в современных конфликтах – и мир демонстрирует это в режиме реального времени.

"Одна из причин того, что Вооруженным силам Украины удалось отразить российское вторжение, является их умелое использование новых технологий", – сказал Бауэр.

"Мы все стали свидетелями решающей роли технологических компаний, поддерживающих Украину. Помощь поступила как от собственного хорошо развитого технологического сектора Украины, так и от крупных и мелких международных игроков", – добавил он.

В первую очередь, по словам Бауэра, частный сектор играет решающую роль в нынешней войне.

"Несколько месяцев назад, когда мы думали о таких компаниях, как Microsoft или Starlink, мы думали о ноутбуках или спутниках. Теперь мы думаем о них как о компаниях, помогающих выиграть войну", – отметил представитель НАТО.

Напомним: Украина получила от Польши 1570 Starlink. Как сообщили в Минцифре, они будут использованы, в частности, для создания публичных Wi-Fi-точек в украинских городах – чтобы обеспечить доступ к связи во время блекаута. Развернуть сеть планируют также в освобожденных городах и селах и обеспечить "Укрзалізницю", чтобы "пассажиры и работники были на связи в пути".

Как сообщал OBOZREVATEL, Минобороны Украины предложило американским компаниям, занимающимся производством вооружения, протестировать оружие и технологии в условиях реальных боевых действий в Украине. В оборонном ведомстве отметили, что это принесет пользу и ВСУ, и производителям оружия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!