УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все видит "Альбатрос": в сети показали мощные кадры со штурмовой бригадой ВСУ

22,7 т.
Все видит 'Альбатрос': в сети показали мощные кадры со штурмовой бригадой ВСУ

В Ривненской области украинские военные перед отправкой на Донбасс провели учения с артиллерией и авиацией, на которых отрабатывали штурм захваченного противником города. За выполнением ВСУ боевых задач наблюдали военные атташе стран НАТО.

"Наши военные пошли в наступление, чтобы уничтожить врага, применили тяжелую артиллерию и авиацию - именно по такой легенде идут учения на Ривненском полигоне. Горно-штурмовая бригада оперативного командования "Запад" показывает свою боевую готовность перед отправкой на восток", - сообщает телеканал ICTV.

"Противник занял оборону на берегу. Уничтожить врага пытаются силами артиллерии и армейской авиации. Преодолев водную преграду, в наступление идут и бойцы горно-штурмовой бригады. Доразведку осуществляет самолет Л-39 "Альбатрос". Пехота же доставляет технику и личный состав через понтонную переправу. Под воду погружаются танки", - говорится в сюжете о ходе учений.

Читайте: Россия, готовься! Появилось мощное видео удара артиллерии ВСУ

Сообщается, что военные отрабатывают, в том числе, освобождение населенного пункта в зоне проведения операции объединенных сил.

"Идут на штурм города. Это одно из самых опасных и ответственных задач в течение обучения для наших армейцев. Ведь нужно не навредить мирному населению", - отмечает телеканал.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Россия провела масштабные военные учения. Параллельно маневры провела и так называемая "армия "ДНР".