УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Все -25: синоптик дал прогноз погоды на зиму в Украине

1,1 м.
Все -25: синоптик дал прогноз погоды на зиму в Украине

Грядущая зима в Украине не будет чрезвычайно суровой.

"В декабре будет четыре оттепели, морозным декабрь нельзя назвать. А если этот месяц не будет морозным, то серьезных холодов не стоит ждать до середины января. В январе – три оттепели. Морозы - до -9-11, а вот с 20 числа температура упадет до -15, может, местами до -20", - считает синоптик Леонид Горбань "КП в Украине".

Он добавил, что мороз будет стоять в феврале – в течение двух недель синоптик обещает -15-25. Но и в этом месяце погода побалует нас оттепелями. С 20-х чисел морозы будут приходить только ночью, и то небольшие. В марте, как бывает в последние годы, зима вернется – в первую неделю можно ждать до -9-14.

Читайте: Ворвутся холода: синоптик предупредила о резкой перемене погоды в Украине

"До 14 числа будут морозы с небольшой оттепелью на 7-8 марта днем. Холода посетят нас и в конце марта – с 20 числа, но температура повысится до -4-6. Суровой зимы в этом году быть не может, так как планеты находятся с одной стороны по отношению к Солнцу. Если бы Земля – с одной стороны, а другие планеты – с другой, тогда стоило бы ждать очень суровой зимы", - добавил синоптик.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее синоптик дал прогноз погоды на октябрь в Украине.