УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле Томска кладбище разрослось могилами военных РФ, погибших в Украине: россияне возмущаются

1 минута
24,2 т.
Возле Томска кладбище разрослось могилами военных РФ, погибших в Украине: россияне возмущаются

В Воронино возле Томска кладбище разрослось могилами российских военных, которые были ликвидированы в Украине. Сами россияне возмущаются этой ситуацией.

Об этом сообщает "24 канал". Самая ранняя дата гибели похороненных на кладбище оккупантов – 26 февраля 2022 года, самая поздняя – 3 ноября.

Примечательно, что некоторые из них были "демилитаризированы" очень быстро. К примеру, похороненный захватчик Роман Полонский уехал из Томска в Украину только 30 сентября, а уже 24 октября погиб.

Среди похороненных есть и "миротворец" из Нагорного Карабаха, и правоохранитель. Он известен местной громаде тем, что составлял многочисленные протоколы на общественных работников за так называемые несанкционированные митинги и пикеты. Неизвестно, как он очутился на фронте в Украине.

На многих могилах отмечается, что оккупанты погибли "во время исполнения служебного долга".

Сами же россияне возмущаются. Но не потому, что погибших очень много, а потому, что они "погибли не воюя". Причиной такой ситуации они называют то, что мобилизованные оккупанты не прошли никакой подготовки и не имели рядом "отважного настоящего командира". А то, что эти ликвидированные оккупанты собирались захватить чужое государство, а также убивать и пытать мирное население, – их вообще не беспокоит.

Напомним, 20 временно мобилизованным россиянам из Липецкой области, сбежавшим с позиций в районе Сватова в Луганской области, грозят уголовные дела за дезертирство. Остальные 2500 солдат из их батальона погибли.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России продолжаются бунты мобилизованных. Новобранцы в Подмосковье устроили разборки с офицерами из-за имитации подготовки к войне.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!