УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Воюете там за деньги, а не так, как мы в СССР": в Черкассах пенсионерка набросилась на военнослужащего с руганью. Видео

1 минута
26,1 т.
В Черкассах пенсионерка набросилась на военного из-за его зарплаты

В Черкассах пенсионерка набросилась на военнослужащего в общественном транспорте, обвинив, что тот воюет за деньги. По ее мнению, этот "хам" заключил контакт и получает 150 тыс. грн.

Соответствующее видео опубликовал в Telegram офицер ВСУ, блогер Анатолий Штирлиц. С чего начался конфликт неясно, однако женщина кричала, что военный воюет за деньги, а не так как старшее поколение в СССР – за зарплату (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца новости).

"Оно еще будет мне грубить. Несчастье! Ты сейчас за деньги воюешь, а мы даром, мы за зарплату. У нас была зарплата маленькая, а вы сейчас бешеные деньги получаете 150 тысяч и волонтерские. Они сейчас идут контракты заключают. За так он не работает, а за деньги", – возмущалась бабушка.

"К сожалению, таких мраZот рядом большое количество. Совок и зомбоящик сделали свое коварное дело", – констатировал Штирлиц.

Напомним: ранее на рассмотрение ВРУ внесли поправку в законопроект №7251, согласно которой украинским работодателям больше не придется выплачивать среднюю зарплату работникам, которых призвали на службу в армию во время мобилизации. Пока новация не вступила в силу, за всеми военнослужащими во время военного положения сохраняется не только место работы и должность, но и средний заработок.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине выросли бюджетные расходы на зарплаты военным. За месяц на эти нужды уходит около 40 млрд гривен. Раньше столько тратили за год.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!