УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропали деньги и документы: в Киеве от пневмонии умер волонтер АТО Виталий Панич

61,4 т.
Виталий Панич

В больнице в Киеве в воскресенье, 7 июня, умер украинский волонтер АТО Виталий Панич.

Он находился в реанимации с пневмонией, печеночной и почечной недостаточностью, сообщила на странице в Facebook коллега Панича Анна Майборода.

Пропали деньги и документы: в Киеве от пневмонии умер волонтер АТО Виталий Панич

Неравнодушные собирали для волонтера деньги, однако в 20:20 после остановки сердца и реанимации врачи констатировали смерть.

Майборода добавила, что два года назад украинец перенес тяжелую операцию и жил с одной почкой. Тест на коронавирус у него был отрицательным.

"Хороший парень был", – написал журналист и волонтер Родион Шовкошитный.

Виталий Панич

За четыре часа до сообщения о смерти волонтер из Харькова Татьяна Бедняк информировала о состоянии здоровья Панича. Тогда оно было стабильно тяжелым.

Она отмечала, что жена волонтера Наталья отвезла для него в больницу кровь и плазму, чтобы подключить катетер. У Виталия был низкий уровень тромбоцитов.

Виталий Панич

После смерти "пропали" деньги и документы

Позже Анна Майборода сообщила, что из больницы исчезли личные вещи волонтера.

"Когда стоишь на лестнице инфекционного отделения и слушаешь жену Наталью, поднимаются волосы от 10-дневного ада в поисках лечения, диагноза и человеческого отношения... Обо всем этом не сейчас... Что сейчас обычных слов не хватает. Исчезли документы: паспорт, ИНН код, телефон, деньги", – написала она.

Женщина добавила, что вместе с женой погибшего волонтера уже вызвали полицию. Кроме этого, попросила присоединиться журналистов.

"Прошу распространения и привлечения внимания максимального круга людей", – подчеркнула Майборода.

Виталий Панич
Виталий Панич
Виталий Панич
Виталий Панич
Виталий Панич
Виталий Панич с женой
Виталий Панич с женой
Виталий Панич

Как сообщал OBOZREVATEL, командиром штурмового батальона так называемой республиканской гвардии "ДНР" был российский военный Евгений Иванов с позывным "Копье". Недавно он дал интервью пропагандистам о войне на Донбассе, назвав себя "добровольцем".