УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войска РФ не прекращают попыток наступления на Донетчине и бьют из всех доступных видов вооружения – ОК "Восток"

1 минута
2,3 т.
Войска РФ не прекращают попыток наступления на Донетчине и бьют из всех доступных видов вооружения – ОК 'Восток'

Российские оккупационные войска не прекращают попыток наступления в Донецкой области. С этой целью они бьют из всех доступных видов вооружения.

Самыми горячими остаются Бахмутское и Авдеевское направления. Об этом в эфире телемарафона сообщил представитель Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Сергей Череватый.

"Восточный фронт остается главным эпицентром украинско-российской войны, а Донетчина, особенно Бахмутское и Авдеевское направления, – эпицентром этого фронта. Здесь враг продолжает атаки и поражения всеми видами артиллерии, реактивными системами залпового огня и авиацией", – отметил он.

В частности, только за воскресенье, 6 ноября, захватчики семь раз атаковали украинские позиции на Донецком направлении с помощью авиации. Однако своих целей путинская армия достичь не может, потому что украинские защитники дают достойный ответ россиянам.

Череватый отметил, что в районе Горловки было уничтожено пять бронированных машин врага, а четыре – существенно повреждены.

Кроме того, в районе Майорска также враг понес существенные потери.

Напомним, российские военные, вероятно, пытаются использовать мобилизованный персонал, чтобы возобновить наступление на Донецком направлении. Однако, вероятнее всего, им все равно не удастся добиться значительных успехов в оперативном отношении.

Как сообщал OBOZREVATEL, военнослужащие Госпогранслужбы показали, как ударили по врагу в Донецкой области. В результате был уничтожен блиндаж оккупантов вместе с личным составом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!