УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Войну можно закончить за два месяца: Пионтковский назвал следующий "смертельный удар" Украины по России. Видео

1 минута
130,7 т.
Войну можно закончить за два месяца: Пионтковский назвал следующий 'смертельный удар' Украины по России. Видео

Российский оппозиционный политолог и публицист Андрей Пионтковский подтвердил, что войну в Украине можно закончить за один-два месяца. Он также сказал, что следующим "смертельным ударом" по РФ станет освобождение Украиной Мелитополя на Запорожье. 

Об этом Пионтковский сказал в интервью проекту шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара "Орестократия" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Освобождения этого города откроет для ВСУ выход к Бердянску и морскому побережью. 

"Образуется громадный крымско-херсонский котел. И все – это окончание войны в военном плане", – отметил политолог. 

Для достижения этой цели Украине нужно оружие от западных партнеров, в частности речь идет о ЗРК Patriot и танках Leopard. Пионтковский подчеркнул, что многое в этой ситуации зависит от президента США Джо Байдена. 

"После того, как Мелитополь будет взят – эта часть операции, наверное, займет 1-2 недели, я думаю, это уже будет смертельный политический удар для Москвы. Так что все сейчас решается в Вашингтоне", – добавил Пионтковский. 

Как сообщал OBOZREVATEL, 21 декабря президент Украины Владимир Зеленский отправился в США. Начались его переговоры с Джо Байденом и запланировано выступление перед Конгрессом. В центре внимания – военная помощь Украине. 

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!