УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Так выглядит "помощь" от Путина: в сети показали, как выглядело Рубежное до и после прихода оккупантов. Видео

1 минута
17,1 т.
Оккупация Рубежного

Рубежное Северодонецкого района Луганщины после вторжения российской армии практически разрушено. Раньше этот город был центром химической и целлюлозно-бумажной промышленности.

Особенно поражает, как изменился временно оккупированный населенный пункт с высоты. Соответствующим видео поделился журналист Денис Казанский на своем Telegram-канале (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

В сети объединили кадры, сделанные с помощью дронов. В первой части видео показано, каким было Рубежное "до", во второй части – "после".

Каким был и каким стал город

Из-за российских обстрелов, ракетных ударов и бомбежек множество домов разрушены. В местах особенно интенсивных атак земля усеяна воронками от снарядов оккупантов.

"Город Рубежное до и после прихода российских "освободителей". Так выглядит помощь жителям Донбасса от Путина", – подписал ролик Казанский.

Российские войска разрушили Рубежное, чтобы его захватить
Рубежное на карте

Как писал OBOZREVATEL:

– Оккупанты продолжают наступление в Донецкой области. Им поставили задание захватить Бахмут до конца октября-2022, заявила замминистра обороны Анна Маляр.

– Ранее британская разведка заявила, что Бахмут нужен РФ для последующей подготовки к атакам на Краматорск и Славянск. В наступлении на указанном направлении российское командование задействовало наемников из ЧВК "Группа Вагнера".

– Издание Die Welt также писало, что Кремль после ухода из Лимана захочет захватить Бахмут любой ценой.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!