УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове стартовали съемки фильма по книге Кузьмы Скрябина "Я, "Победа" и Берлин"

Съемки фильма по книге Кузьмы Скрябина

Компания Star Media начала долгожданные съемки полнометражного проекта "Я, "Победа" и Берлин" по мотивам одноименной повести народного любимца, легендарного музыкального исполнителя Кузьмы Скрябина (Андрея Кузьменко).

Сюжет ленты построен вокруг поездки начинающего музыканта Кузьмы в столицу Германии на старом автомобиле "Победа". По дороге с молодым человеком приключается ряд ярких приключений. Об этом изданию OBOZREVATEL сообщила пресс-служба Star Media.

Алексей Терентьев, продюсер: "Мы вдохновлены и располагаем всеми ресурсами для того, чтобы передать в будущем фильме атмосферу мира Кузьмы, его взгляд на жизнь, позитивное отношение ко всем проблемам и трудностям. Кроме этого, мы с командой планируем масштабную промо-кампанию и убеждены, что проект будет интересен широкой аудитории — молодежь увидит как "отрывались" родители, а взрослые с удовольствием погрузятся в те времена".

Во Львове снимают фильм "Я, "Победа" и Берлин"

В центре истории — украинский начинающий музыкант Кузьма вместе с другом Бардом едет в Берлин на ржавой "Победе", где хочет обменять ее у немецкого коллекционера на шестисотый "Мерседес", чтобы поразить свою любимую девушку Барбару. Но бурная ночная жизнь немецкой столицы приносит герою невероятные приключения, которые меняют его цель, закаляют характер и помогают найти свое настоящее "я".

"Я, "Победа" и Берлин": начались съемки фильма

Создатели фильма подготовили множество сюрпризов для зрителя, и один из главных — кто же сыграет главную роль? Продюсеры сохраняют интригу и пока не озвучивают фамилию. В данный момент лишь точно известно, что в фильме появятся новые и неожиданные лица.

Ольга Ряшина, режиссер: "Мы начинаем снимать во Львове в этот день (17 августа) неслучайно, ведь сегодня день рождения Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина)! К тому же вокруг знаковые места: церковь Святого Андрея и мединститут, в котором учился Кузьма. Надеемся на хорошую погоду и благодарим город за всестороннюю помощь!".

Съемки фильма по книге Кузьмы Скрябина стартовали во ЛЬвове

Также зрителей обещают удивить воспроизведением атмосферы 90-х, разнообразием локаций, постоянной сменой персонажей, бесконечными приключениями и фирменным юмором.

В фильме прозвучат оригинальные кавер-версии самых известных хитов Кузьмы Скрябина в исполнении популярных украинских артистов.

Съемки пройдут в Киеве, Львове и Берлине.

Информационные партнеры проекта: Благотворительный фонд им. Кузьмы Скрябина, группа компаний "РТМ-Украина", интернет-издание OBOZREVATEL, радиогруппа TAVR MEDIA, радиостанция Radio Roks, музыкально-развлекательный телеканал М1.

Оригинальное название: "Я, "Победа" и Берлин"

Премьера в Украине: 2021 год

Страна: Украина

Студия: Star Media

Хронометраж: 100 минут

Режиссер: Ольга Ряшина

Оператор: Дмитрий Недря

Художник-постановщик: Николай Кищук

Продюсеры: Влад Ряшин, Алексей Терентьев, Артем Доллежаль

Жанр: приключения, роуд-муви

Узнавай новости первым! Подписывайся на страницы фильма в социальных сетях:

Instagram

Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Украины Владимир Зеленский посмертно присвоил знаменитому музыканту Андрею Кузьменко (Кузьме Скрябину) звание Героя Украины. Он подписал указ в день рождения Кузьмы, 17 августа. Артисту в 2020 году могло бы исполнится 52 года.