УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове пьяный водитель устроил три ДТП за 20 минут и пытался сбежать с места. Фото

2 минуты
5,4 т.
Нетрезвому беглецу перекрыл дорогу неравнодушный львовянин

Во Львове пьяный водитель устроил три ДТП за 20 минут. После этого он пытался сбежать с места происшествия.

Об этом говорится в Facebook Патрульной полиции Львовской области. Нетрезвому беглецу перекрыл дорогу неравнодушный львовянин (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Первую аварию 30-летний водитель ZAZ Daewoo совершил вечером 8 ноября на улице Бережанской. Он столкнулся с автомобилем Skoda Octavia и поехал дальше.

Следующие два ДТП произошли на проспекте Красной Калины: виновник ударил Volkswagen Polo и сдавая обратно, чтобы скрыться с места происшествия, задел Mitsubishi Lancer.

Другой участник дорожного движения догнал беглеца, перекрыл своим авто дорогу, после чего забрал документы у нарушителя.

У львовянина обнаружили признаки опьянения. Проверка на "Драгере" показала 2,44 промилле алкоголя в крови.

На него составили семь протоколов: три за нарушение ПДД, повлекшее за собой ДТП, три за оставление места ДТП и один за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, одна из потерпевших рассказала, что виновник аварии говорил по телефону, когда врезался в ее авто. Поэтому он получил еще и объединенное постановление за "пользование при движении транспортного средства средствами связи" и "управление транспортным средством без необходимых документов".

Проверка показала 2,44 промилле алкоголя в крови

Статистика ДТП в Украине

За девять месяцев 2021 года на дорогах Украины произошло более 137 тысяч ДТП. По данным Патрульной полиции, эти аварии унесли жизни 2225 человек, еще примерно 22 тыс. человек пострадали, получив травмы разной степени тяжести.

На территории Львовской области за 10 месяцев этого года зарегистрировали 533 ДТП именно из-за пребывания водителя в нетрезвом состоянии. Из них 85 – с пострадавшими, в которых травмировалось 117 человек, а также 10 человек погибли.

Многие резонансные аварии случились в Украине в октябре, в том числе с участием несовершеннолетних водителей. Читайте о них в нашем материале.

Статистика ДТП за 10 месяцев 2021 года в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, в Тернопольской области столкнулись два легковых автомобиля. В результате ДТП погибли два человека, а их пятилетний ребенок попал в реанимацию.