УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Львове и Львовской области почти полностью возобновили электроснабжение

2 минуты
12,0 т.
Во Львове и Львовской области почти полностью возобновили электроснабжение

Во Львове и Львовской области после массированного ракетного удара России 10 октября по объектам критической инфраструктуры к вечеру того же дня почти полностью возобновили электроснабжение. По состоянию на 23:20 электроэнергия в городе восстановлена на 99%.

Об этом заявил мэр Львова Андрей Садовой. По его словам, общественный транспорт с завтрашнего дня будет курсировать в обычном режиме. С водой проблем также быть не должно.

"Электроэнергия в городе восстановлена на 99%. Общественный транспорт с завтрашнего дня (11 октября – Ред.) будет курсировать в обычном режиме. Вода до утра будет у всех. Спасибо работникам всех ремонтных служб города и области! Вы своими руками делаете большое дело для нашего города!" – заявил Садовой.

Во Львове и Львовской области почти полностью возобновили электроснабжение

Эту информацию подтвердил и глава Львовской ОВА Максим Козицкий. Он отметил, что без электропитания остаются отдельные дома

"Электроснабжение во Львове возобновлено почти на 100%. Без питания остаются отдельные дома, там работают аварийные службы. Также возобновлено электроснабжение в 90% населенных пунктов в районах Львовской области. Благодарю специалистов Львовоблэнерго и Укрэнерго за оперативность", – сказал Козицкий.

Глава ОВА добавил, что общество должно максимально уменьшить потребление электроэнергии в период с 17:00 по 22:00, чтобы помочь энергетике страны пережить этот период. Он также посоветовал приобрести радиопремники на батарейках для постоянного доступа к информации.

Отметим, из-за утренних ракетных ударов в области без питания были 1040 населенных пунктов.

Во Львове и Львовской области почти полностью возобновили электроснабжение

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Садовой показал, как культурная столица Украины выглядит без света. Фото ночного города показались довольно романтичными.

Также OBOZREVATEL писал, что российские войска утром 10 октября выпустили по Львову и области 15 ракет. Удары пришлись по энергетической инфраструктуры региона. С этим связаны перебои с электричеством.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!